Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.10.2020 13:43

Стало известно, когда закончится ремонт на Восточном обходе Краснодара

В администрации Краснодара 5 октября прошло аппаратное совещание, во время которого прошло обсуждение важных тем, в том числе ремонта Восточного обхода.

Напомним, в конце сентября власти Краснодара заявили, что данный участок дороги будет ремонтироваться с 29 сентября по 11 октября. Однако практически в первый же день после старта работ на Восточном обходе образовалась огромная пробка. После этого в «Автодоре» пообещали, что постараются закончить ремонт быстрее. Однако пробки здесь не закончились и сегодня.

Глава Краснодара Евгений Первышов признал, что на данном участке дороги действительно есть проблема с пробками. Командир Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Краснодару Евгений Овчинников, в свою очередь, отметил, что продолжительные сроки дорожных работ на данном участке  обусловлены технологическим процессом замены гидроизоляции, предусматривающим преимущественно ручной вид работы, и необходимыми для ее качественного исполнения временными выдержками. Он также отметил, что для улучшения дорожной ситуации на Восточном обходе дежурят сотрудники ДПС, а также в скором времени будут установлены знаки, ведущие автомобилистов по другому маршруту.

- Данные меры в совокупности с увеличением числа дорожных рабочих, задействованной в проведении ремонта, привели к значительному сокращению изначально установленных сроков окончания работ. К 7 октября планируется полностью завершить все работы, соответственно — дорожное движение будет полностью восстановлено, - обозначил Овчинников.

Евгений Первышов также поделился мнением, что автомобилистов на Восточный обход ведет «Яндекс.Навигатор», поэтому планируется попросить компанию изменить маршрут через Западный обход.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

пробкиавтоКраснодар
0
0