Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2021 10:54

«Становясь на путь предпринимателя, вы плывете против течения», - бизнесмен о создании своего дела с нуля

«Становясь на путь предпринимателя, вы плывете против течения», - бизнесмен о создании своего дела с нуля

Эксперт по инвестициям Владимир Зинченко продолжает знакомство с опытными предпринимателями Краснодарского края, сделавшими карьеру практически с нуля. В этот раз 365Invest пообщался с бизнесменом Алексеем Коровяковским.

Алексей воспитывался в семье военных в голодные 90-е. Первые деньги заработал на Дальнем Востоке, будучи школьником. Затем армия, работа в крупных международных компаниях («РТСофт», «Квант-Н»). Сейчас на счету Алексея четыре компании, одна из которых создана в тяжелом 2020 году. Его бренды приносят прибыль не только ему.


- Самое главное - это поменять свое мышление. Избавиться от негатива, от давящих проблем, сконцентрироваться на положительных эмоциях. Избавиться от чувств зависти, злобы и ненависти. Это первое, что должен сделать человек, будучи бизнесменом, - отметил он. - Становясь на путь предпринимателя, вы плывете против течения - общественного мнения. Вы переходите в другую плоскость. Тебя будут окружать «советчики». И чем успешнее будешь становиться, тем больше «советов» будешь получать, - считает предприниматель. – Действовать нужно по своему усмотрению, прислушиваться тех, к которому окружению стремишься – более продвинутому, богатому.

В интервью Алексей Коровяковский, добавил, что успешному предпринимателю важно оградить себя от разного рода «содержателей». Люди, видя ваши достижения, будут больше требовать от вас и просить поделиться успехом. Такое нужно пресекать, считает предприниматель.

Так, основная ставка была сделана на выбор локации своих магазинов. Все объекты находятся в небольших города и станицах. Важность подобных инвестиций ранее в своих выпусках подчеркивал Владимир Зинченко. Именно там окупаемость объектов может составлять 5-8 лет в отличие от 12 годов в больших городах.

Алексей более трех лет развивает и масштабирует специализированную сеть морепродуктов «Океан». В 2020 году он создает новый формат магазина, получивший название «Промысел Знатный». Еще один его бренд – сеть магазинов «Амбар». Все они хорошо известны во многих станицах Краснодарского края и в Краснодаре, став одними из трафикообразующих компаний на выбранных локациях. Хорошей прибылью может похвастаться как он, так и собственники коммерческих помещений, в которых размещены магазины Алексея.

- Взаимодействие арендатора и арендодателя – это особое партнерство. Это не работа заказчика с подрядчиком, как в строительстве. Тут бизнес каждой стороны напрямую зависит друг от друга. Один предоставляет актив, старясь его улучшить, а второй зарабатывает на этом активе, принося заработок и себе, и арендодателю, - отметил Алексей.

В 2021 году им реализуются еще два сетевых проекта: кофейни самообслуживания и кафе быстрого питания – «Промысел Фишфуд №1». На сегодняшний день Алексей Коровяковский готов к созданию собственной франшизы. Начать он планирует с реализации нескольких магазинов по номинальной стоимости. Более подробно он рассказал в полном интервью 365Invest.

Команда 365INVEST 28 июня поздравляет Алексея Вячеславовича с днем рождения, желая удачных доходных проектов и надежных партнеров.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИНАНСОВОЙ УСЛУГОЙ

Новости на Блoкнoт-Краснодар
365InvestВладимир Зинченко
1
0