Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.03.2023 10:29

Стая бродячих собак едва не растерзала краснодарку с корги

Как стало известно 6 марта, в Краснодаре свора бродячих собак напала на женщину, которая гуляла со своими питомцами неподалёку от дома. Псы вцепились ей в ноги, пока она держала на руках своих четвероногих друзей.

Историей страшного столкновения с животными женщина поделилась в соцсетях, чтобы предупредить остальных.

- Вчера около 21:30 на ГМР на меня напала стая собак. Я шла в сторону торгового центра на Гассия прогулочным шагом, выгуливаю своих корги. Стая выскочила с лесопосадки и без предупреждения подбежала. Пока я пыталась поднять своих питомцев на руки, бродячая собака вцепилась мне в ляжку. Оказывается, целью была я, - написала местная жительница.

Она прикрепила геолокацию.



Фото: тг-канал "Типичный Краснодар"

- Будьте осторожны! Не ходите там с собаками и детьми, стая неадекватно реагирует на самокаты и велосипеды, добавила краснодарка.

Местные жители отмечают, что это уже не первый случай нападения бродяг на людей в этом районе. После череды повторяющихся событий в комментариях прокатилась волна возмущения.

- Уважаемые, зоозащитники, давайте будем откровенны. Никто из вас, при всей декларируемой любви к животным, не собирается брать больших бродячих псов с улиц к себе домой, содержать их, и нести за них ответственность. То, что вы их кормите на улице только увеличивает кормовую базу и способствует приросту популяции диких животных, усугубляя проблему и делая собак более требовательными, наглыми и агрессивными по отношению к людям. Населённые пункты должны являться безопасной средой для людей и стаям диких животных там не место. Жизнь и здоровье людей для цивилизованного общества высшая ценность, - написал пользователь. - Сейчас в Краснодаре порядка 10000 бродячих собак. Их приплод значительно превосходит скорость их отлова и стерилизации. Тем более стерилизация не даёт гарантии от агрессии. А разовая прививка от бешенства действует всего год. Приюта для такого количества собак нет и не будет, как и нет возможности пожизненно содержать их. Да и вообще какая необходимость содержать бродячих собак? Более того длительное содержание собак в приюте очень пагубно сказывается на животных. А теперь внимание, вопрос - кроме кучи эмоций и категоричных суждений про то что собачки хорошие, у вас есть вариант решения этой проблемы, не прибегая к гуманному усыплению собак?



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарбродячие собакипсыстаягмрнапаликоргиукусы
1
0