Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2023 09:00

ЛДПР объединяет волонтёров Краснодара ради Победы

ЛДПР 6 марта объявило об объединении волонтёров для поставки одежды, маскировочных сетей, продуктов питания и других необходимых товаров участникам специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины в рамках движения «Плечом к плечу». Рассказываем, как партия вместе с волонтёрами помогает солдатам, находящимся на передовой и что может сделать любой краснодарец, чтобы внести хоть и небольшой, но очень значимый вклад в Победу России.


Пока в зоне проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины бойцы ежедневно рискуют попасть под огонь снайперов, противостоят атакам противника и самоотверженно сражаются за соотечественников, тысячи людей по всей стране становятся надёжным тылом для российской армии.

 

О важности поддержки защитников Отечества напомнил и лидер Партии ЛДПР Леонид Слуцкий. Он объявил о создании движения «Плечом к плечу», которое сплотит россиян самых разных лет и профессий с одной общей целью - укрепить боевой дух воинов.

- Мы готовы оказать поддержку и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», - отметил Леонид Слуцкий.

 Полгода назад в партию обратились активистки из движения «Шьем для наших». Женщины из 150 городов России, не жалея ни сил, ни времени, ни денег ежедневно шьют для солдат, находящихся на передовой, балаклавы, нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, повязки, пятиточечники, толстовки, шапки, дождевики и даже носилки.

 


И, кроме того, все необходимое передаётся напрямую из рук в руки.

- Наша помощь - адресная. Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры,- рассказали корреспонденту «Блокнот Краснодар» волонтёры города. - Мы создали телеграм-канал, где участвуют простые женщины, которые по мастер-классам абсолютно без опыта могут сшить то, что сегодня нужно на фронте. Это так же просто, как сварить борщ.

 Партия ЛДПР взяла швейбаты под своё крыло: они закупают ткани, оборудование, помогают с логистикой и даже отдали один из своих московских офисов партии под цех. А из Перми активистки движения «Шьем для наших» уже отправили 17 тысяч готовых изделий в зону СВО.



Леонид Слуцкий со швеями в Перми

Плечом к плечу по всей России становятся сотни тысяч волонтеров.

Так, например, краснодарские волонтёры оказывают поддержку ребятам в госпитале и на передовой. Активисты собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, рюкзаки, собирают носилки и производят другое необходимое снаряжение. А юные жители краевой столицы регулярно отправляют письма со словами поддержки на фронт.

 Неравнодушные горожане помогают солдатам не только в Краснодаре, но и по всему краю.


Многодетная мать Ольга из Усть-Лабинского района производит сухие борщи и супы для защитников Отечества. Женщина совместно с другими активистками собирает индивидуальную посылку, в которую входят четыре вида «первого» (томатную пасту приклеивают к упаковке дополнительно), тушенка, сгущенка, сало в вакуумной упаковке, смалец, мед, варенье, конфеты, печенье, чай, кофе. Они также сами варят заживляющую мазь на натуральном воске, делая это с молитвами. Такая посылка формируется для каждого бойца.

 

Краснодарские активисты ЛДПР передают гуманитарную помощь бойцам

А координатор отделения ЛДПР в Армавире Александр Резинков преодолел более 2000 километров для передачи гуманитарной помощи, которую собрали жители города. В состав груза вошли: продукты питания, тёплая одежда, обувь и другие необходимые предметы. Особо бережное внимание было уделено письмам и детским рисункам.

 - Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, которые раньше были в свободной продаже по нормальным рыночным ценам, теперь повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного, - говорит лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. - Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «вы сшили, вы и отправляйте».



Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу.

 Партия ЛДПР призывает всех патриотов России оставаться небезучастными ради тех, кто сейчас с автоматом в руках героически сражается в зоне СВО. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарлдпрслуцкийшьем вместеплечом к плечуволонтерысво
0
0