Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 29.01.2018 15:00

Строительство коллектора на Тургенева в Краснодаре выполнено более чем на половину

Глава Краснодара рассказал о ходе работ на улице имени Тургенева.

На аппаратном совещании Евгений Первышов рассказал о подключении жителей, проживающих на улице имени Тургенева и прилегающих кварталах, к канализации.

- Это верное и логичное решение - параллельно с капитальным ремонтом улице имени Тургенева расширить сеть централизованной хозяйственно-бытовой канализации в этом районе города. Таким образом, мы решаем вопросы легального подключения к канализации домовладений жителей центра Краснодара, создаем более комфортные условия жизни горожанам, - сказал Евгений Первышов.

На заседании рассказал, что сейчас «Краснодар Водоканал» выполняет работы по строительству канализации, проходящей по улице имени Тургенева. Отдельно отмечается, что работы по прокладке сетей идут параллельно с капитальным ремонтом дородного покрытия на самой улице.
Согласно озвученным данным, проложено 650 метров магистрального коллектора и 440 метров разводящих трубопроводов, построено 56 колодцев, в том числе 10 колодцев в прилегающих проездах. В компанию уже обратились 32 человека, которые выразили желание подключиться к канализации.

- На специально организованных встречах специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК дали полную информацию жителям микрорайона о порядке действий и перечне необходимых документов, которые нужно предоставить в «Краснодар Водоканал» для дальнейшего подключения к сетям фекальной канализации, - отмечает пресс-служба администрации Краснодара.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубань
0
0