Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 06.06.2023 16:39

Стройка новых укреплений, эвакуация, диверсии и новые удары: Никита Изюмов о последствиях подрыва Каховской ГЭС

Руководитель краснодарского регионального отделения общества «Царьград» Никита Изюмов 6 июня высказался о необходимости строить новые оборонительные рубежи в Херсонской области, ждать диверсий и провокаций после разрушения дамбы Каховской ГЭС.


- От разрушения дамбы Каховской ГЭС пострадают в основном территории на левобережном берегу Херсонской области, на которых находятся наши города и войска, - поделился мнением с журналистом «Блокнота Краснодара» Никита Изюмов. - Это ударит по нашим позициям, укреплявшимся на левом берегу Днепра. Все наши укрепления, находящиеся в километре-двух от берега, теперь либо затоплены, либо их затопит в ближайшее время.

Теперь предстоит строить новые укрепления в глубине Херсонской области, которым затопление грозить не будет.

После подрыва дамбы лидер краснодарских «царьградовцев» не исключает активизацию ВСУ и диверсантов.

- С другой стороны, удар по дамбе осушит Каховское водохранилище, что даст возможность ВСУ делать более агрессивные вылазки на Энергодар и Запорожскую АЭС. Это может стать одним из факторов, который позволит отвлекать наши силы от сдерживания украинского наступления, в целом уже начавшегося, - считает Никита Изюмов. - Атаки пошли на многих участках, идёт разведка боем. От Белгородской – Брянской областей до устья Днепра украинцы будут создавать точки напряжения, стараясь сковывать наши силы, проводя диверсии, чтобы отвлекать как можно больше сил от места нанесения главного удара.

При этом общественник уверен, что сейчас не время для паники.

- Нужно оставаться спокойными, трезво оценивать обстановку. Конечно, следует срочно эвакуировать население затапливаемых городов вглубь Херсонской области, в Крым и Запорожье, - резюмировал Никита Изюмов. - А уже по окончании боевых действий, когда наша армия отодвинет ВСУ на север и займёт всю территорию Херсонской области, тогда надо будет восстановить дамбу Каховской ГЭС.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
новости краснодаркаховская гэсдиверсииоборонительные сооружениявсуэвакуацияударыатакиникита изюмовцарьград
0
3