Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 06.06.2023 15:27

В Краснодарском крае объявили о контрнаступлении Украины

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин 6 июня заявил о начале контрнаступления Украины. Краснодарский политический обозреватель не исключает скорой заморозки конфликта по причине ограниченности у ВСУ человеческих ресурсов.


Сегодня в России и Краснодарском крае, в частности, власти официально заявили о начале контрнаступления ВСУ.

«Второй день идет контрнаступление киевского режима. Молчание об этом Зеленского, Столтенберга, Байдена неслучайно. Успехов нет. Цели и задачи не достигаются, потери огромные», - заявил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. - «Только за последние сутки нашими вооруженными силами уничтожено порядка 2000 украинских боевиков и иностранных наемников, сожжено 32 танка, из которых 8 немецких «леопардов» и 3 французских AMX-10, 109 БМП».

На прошлой неделе об уже начавшемся наступлении ВСУ говорил в Краснодарском крае основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

- «Украина уже ведёт наступление. И то, что мы видели в Белгородской области – это разведка боем. Они зашли на нашу территорию. По идее, они должны были ночью продвинуться дальше, подтянуть резервы», - говорил Евгений Пригожин ещё 1 июня. – «Но они этого не сделали, потому что опять смотрели, т.к. у них была задача не занять территорию, им она вообще не нужна. Самое главное в любой войне – это понять алгоритм действий противника. Если ты понимаешь алгоритм действий противника, ты – бог войны.

Украина изучает наш алгоритм…».

 По мнению обозревателя Андрея Гусия признание начавшегося наступления ВСУ – «шаг в искренности оценки происходящего».

 - «Впрочем, Вячеслав Володин прав – ожидаемых Украиной успехов нет, Каховская ГЭС – нужна для оживления повестки режиму Зеленского, а также создания условий невозможности наступления со стороны России», - считает обозреватель. - "Интересно, что буквально вчера западные аналитики озвучили потери Украины на уровне 370 000 военных – это не считая раненных или же со статусом без вести пропавших. Иными словами, количество похороненных. К этим данным Западом была представлена статистика миграции и возрастных перспектив.

 В сумме, складывается впечатление, что конфликт готовят к заморозке по причине человеческого голода. Ведь официально – никто из стран на Украину военных не поставляет. А как вести контрнаступление без людей? А тут еще и последствия подрыва ГЭС, которые позволяют зафиксировать линию столкновения".


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарконтрнаступлениевсуукраинакаховская гэсподрывбплаволодинпригожинчвк вагнергусий
1
0