Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.01.2018 15:51

Судебные приставы Кубани подвели итоги работы за прошлый год

Главный судебный пристав Кубани Александр Кумиров провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы ведомства в 2017 году, где озвучил цифры по основным направлениям деятельности службы.

Так в прошлом году на исполнении в краевой службе судебных приставов находилось более 3,1 миллиона исполнительных производств, что почти на полмиллиона больше, чем в 2016 году. Служебная нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя за год превысила 4,3 тысячи исполнительных производств, что превышает показатели 2016 года почти на тысячу исполнительных производств.

Количество оконченных и прекращенных исполнительных производств составило более 1,9 миллиона, что на 283 тысячи исполнительных производств больше, чем за аналогичный период 2016 года. Общая сумма, взысканная в результате деятельности судебных приставов-исполнителей, составила около 24 млрд. рублей.

Доход федерального бюджета от взыскания исполнительского сбора составил почти 500 млн. рублей.

В 2017 году на исполнении находилось порядка девять тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. Из них окончено почти 6,5 тысячи. Общая сумма взысканной задолженности по заработной плате составила почти 296 млн. рублей.

Также были озвучены вопросы о практике сноса незаконно возведенных строений, выдворении незаконных мигрантов, обеспечении деятельности судов, требованиях к кандидатам в судебные приставы, подготовке к международной конференции в Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
судебные приставыКраснодарКубаньКраснодарский крайпресс-конференция
0
0