Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2017 10:56

Судебный пристав в Сочи оскорбительным видео унизил честь и достоинство сотрудников полиции

Прокуратура Хостинского района олимпийской столицы провела проверку в отношении судебного пристава, который опубликовал ролики, порочащие честное имя государственных ведомств.

Так, 27-летний мужчина после работы размещал фото и видеоматериалы, которые, по мнению прокуратуры, наносят вред репутации органам полиции, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Росреестра и другим. В роликах судебный пристав позволил себе отрицательно высказываться о действиях сотрудников государственных ведомств, давать им личную оценку.

- Судебный пристав-исполнитель должен быть образцом моральной чистоты, проявлять уважение и корректность по отношению к государству, ко всем государственным и общественным институтам, постоянно содействовать укреплению их авторитета, - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В связи с тем, что подобными материалами мужчина подорвал авторитет правоохранительных органов, руководителю Управления ФССП по краю вынесено представление, также назначена проверка. Сам же виновник случившегося решил не дожидаться ее окончания и написал заявление об увольнении.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
судебный приставпрокуратураСочиоскорбительное видеосоцстеи
0
0