Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2020 19:05

«Света нет, но вы держитесь», - краснодарцы возмущены систематическими отключениями электроэнергии

Настала жаркая пора, а вместе с ней и систематическое отключение электроэнергии в Краснодаре. 29 июня жители Прикубанского округа написали в редакцию «Блокнот Краснодар» о том, что страдают от отсутствия электричества уже восемь лет.

Этот год не стал исключением. По словам подписчиков, от улицы Российской до переулка Гаражного с 27 мая начались постоянные перебои с электричеством. 

- Жители Прикубанского района неоднократно обращались по этому вопросу в АО "НЭСК-электросети", департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации, аппарат полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе. На  что были получены ответы о том, что произошли аварии на линии передач и ведутся «нескончаемые» ремонтные работы, - рассказывают краснодарцы. 

Причем, подобные «поломки» в Прикубанском округе происходят очень часто, особенно летом, последние восемь лет.

- Света нет, но вы держитесь! Причем страдает как частный сектор, так и многоквартирные дома, жизнь которых зависит от подачи электроэнергии, - возмущаются горожане.

Кроме того, что отсутствие света само по себе несет неудобства, отключения наносят вред и технике. 

- Из-за регулярного отключения электроэнергии выходят из строя : техника, насосы, отсутствует напрочь вода, не приготовить пищу(электроплиты), пропадают продукты. В первую очередь страдают старики и дети, которым ни покушать, ни искупаться, ни сходить в туалет. А на улице жара! - делятся проблемой краснодарцы.

Подписчики отмечают, что уже не знают, в какие двери стучать, чтобы это издевательство прекратилось. По словам обратившихся, администрация города ничего не делает для устранения проблемы. Оказалось, с подобными трудностями жители краевой столицы сталкиваются не только летом, но и зимой. Зато жителям Юбилейного микрорайона почти на неделю раньше вернули горячую воду. 

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаробращение в редакциюотключение электроэнергиисветжалобы
2
0