Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 14.06.2023 16:05

Свой 101-ый день рождения отмечает почётный гражданин Краснодара, ветеран Великой Отечественной войны Мария Михайловна Губина

Свой 101-ый  день рождения отмечает почётный гражданин Краснодара, ветеран Великой Отечественной войны  Мария Михайловна Губина
Прожить больше века, подарить людям мирное небо, быть другом и наставником для юного поколения – это настоящий подвиг героя.

В Краснодарском крае есть такие люди. Одна из них – Мария Михайловна Губина, которая недавно отметила свой 101 день рождения.

Поздравить ветерана пришел депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин. 

– Спасибо за Вашу трудную и героическую жизнь.  Вы избраны Богом для долгой жизни, как яркий пример беззаветной любви к родине и верного служения ее идеалам. 



Вся жизнь Марии Михайловны - словно страницы из исторической книги о войне и мире. Получив диплом учителя она стала преподавать в школе военруков, затем была война и победа. В мирное время Мария Губина приложили все усилия, чтобы вместе со своим поколением отстоять мир и построить светлое будущее для нас – детей и внуков героического народа. 

Говорят: старость надо заслужить и Мария Михайловна ее заслужила. Глядя на именинницу, вспоминаются ее рассказы о войне, о фронтовых подругах, оставшихся на полях сражений и о том холодном и вязком болоте, в котором простояли эти девочки трое суток, не дав врагу возможности обнаружить себя. 

– Я очень рад, что нам удалось снять фильм о подвиге и славе, мужестве и героизме людей, подаривших МИР человечеству, – говорит Андрей Анашкин.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
день рожденияпоздравления101 год
0
0