Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.05.2023 11:39

Краснодарец оплатил цветы для возлюбленной украденной банковской картой и попался

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции к 19 мая раскрыли кражу денег с банковской карты. Мотив романтичный, но отвечать молодому человеку все равно придется по закону.

В Краснодаре 19-летний парень нашел на тротуаре на пересечении улицы 1 Мая и переулка Гаражного банковскую карту и не растерялся. Он решил оплатить ею свои покупки: продукты, лекарства и цветы, чтобы подарить их своей возлюбленной. Всего «добытчик» потратил с карты 18 тысяч рублей.

Потерявший карту 32-летний местный житель тоже сразу понял, что делать. Он пошел в полицию и написал заявление, потому что факт списания денежных средств его не устроил.

Сотрудники полиции воспользовались записями с камер видеонаблюдения, на которых удалось узнать ранее уже несколько раз привлекавшегося к административной ответственности за мелкое хищение и к уголовной ответственности за кражу 19-летнего краснодарца.

- В отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ему грозит до шести лет, - отметили в пресс-службе МВД России по Краснодару.

Напомним, ранее стало известно, что на краснодарских журналистов напали в Тахтамукайском районном суде.



Виолетта Сокол


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодаркражацветывлюбленныеполициянаказание
0
0