Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 19.05.2023 11:21

Грузовикам продлили запрет проезда по Крымскому мосту из-за атак Украины

Краснодарский политолог Андрей Гусий 19 мая прокомментировал атаки украинских беспилотников на севере Крыма, а также запрет правительства на передвижение грузовиков по Крымскому мосту из-за возможных диверсий со стороны Украины.


Запрет на передвижение грузового транспорта через Крымский мост, введенный после теракта еще в октябре прошлого года, отменять на сегодняшний день не планируют из-за возможных диверсий со стороны Украины.

- Потому что постоянно есть попытки провокаций и воздействия на Крымский мост. Поэтому пока есть эти попытки, и, учитывая, что у нас есть гарантированный сухопутный коридор, плюс у нас не прекращает работу паромная переправа, все-таки мы совместной комиссией со всеми органами безопасности, которые за это отвечают, приняли решение пока грузовые машины не пускать по мосту, - цитируют слова зампреда правительства России Марата Хуснуллина РИА Новости.

Также появилась информация, что ночью в Северном Крыму силами ПВО были сбиты 4 беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. Обошлось без пострадавших и разрушений.

Сложившуюся обстановку прокомментировал краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий.

- Если оценивать слова Марата Хуснуллина, то можно сделать вывод – есть определенная информация о том, какая диверсия есть в планах у Украины. И наличие таких данных – это хорошо, - считает эксперт. - Туристический сезон уже фактически начался, диверсиями будут пытаться запугать россиян, но надо понимать – беспилотники на севере Крыма, до основных мест отдыха Украина не достает. На севере полуострова тоже все безопасно сбивается. Если еще получится избежать диверсий на путепроводах – то работу силовиков и военных можно считать отличной.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что житель Воронежа был осужден на три года колонии за звонок в экстренные службы с сообщением о готовящемся взрыве Крымского моста. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарандрей гусийкрымский мостдиверсиимарат хуснуллинсергей аксеновтуристический сезонгрузовой транспорт
0
1