Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2018 18:48

Теперь можно все: выпускницы Краснодара закурили

24 мая во всех школах Краснодара прозвенел последний звонок. На улицу высыпали нарядные, скромные и не очень выпускники краевого центра. Курящие одиннадцатиклассницы попали в объектив краснодарца и вызвали у него досадное возмущение.

Читатель «Блокнот Краснодар» предоставил в распоряжение редакции видео, на котором запечатлены курящие школьницы. Четыре девушки, три из них в нарядной школьной форме, стоят около урны в центре Краснодара. Некоторые из них беззаботно вдыхают сигаретным дым. Можно расслабиться - школьный год позади. Мимо проходят люди и не обращают на девочек никакого внимания.

- Наши доблестный выпускницы, - подписал видеоролик автор.



Мужчину возмутило такое поведение девочек. Раньше такое было просто непозволительно. Если кто-то и курил из школьников, то тщательно это скрывал. А тут девочки посреди города с неподдельным спокойствием на лице потягивают едкий дым. Собеседник «Блокнота» недоумевает, почему курение школьниц стало нормой.

Впрочем, видео вызвало негативную реакцию и у других краснодарцев, мнение которых сошлось: «какой позор, куда родители смотрят», «я бы свою дочь так за косы бы оттаскала, забыла бы что такое сигареты на всю жизнь!», «куда катится мир.. мне стыдно.. совершенно бестолковое поколение растет».

Но были и те, кого увиденное ничуть не смутило - «дело же каждого».

Напомним, последний звонок 24 мая прозвенел для четырех тысяч одиннадцатиклассников и 11 тысяч девятиклассников из Краснодара. Официальное мероприятие перенесли на день раньше, так как ГИА по иностранному языку в 2018 году выпал на 25 мая.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КраснодаробращениеКраснодарский крайвыпускнойшколаобразование
0
0