Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 02.07.2020 16:59

Терпите дальше: в Музыкальном районе Краснодара включат свет только вечером

Жители Музыкального микрорайона в Краснодаре второй день остаются без света. В часть домов до сих пор не восстановили электричество. Ситуацию прокомментировали в мэрии 2 июля.

Напомним, сегодня утром в некоторых домах микрорайона уже возобновили подачу электроэнергии. Однако без света остались еще 9 многоквартирок. 

В пресс-службе города отметили, что причина – в повреждении кабельных линий.

- Поговорили с коллегами из департамента городского хозяйства и ТЭК: Аварийные бригады АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть» восстанавливают поврежденные кабельные линии в районе ул. Абаканской, 10. Устранить повреждение и вернуть электричество в дома жителей планируется к вечеру 2 июля, - сообщили в ведомстве.

Авария произошла из-за перегрузки на кабельных линиях 1 июля. 

- В 15.20 отключился один из фидеров на подстанции «Калинино», из-за этого вышли из строя 26 подстанций меньшей мощности. Без электричества остались жители 9 многоквартирных и 1195 частных домов по улицам Бульварной, Светлой, им. Седина, Ростовского шоссе, Буковой, Янтарной, им. Фелицына, им. Плотниченко, Есаульской, Алуштинской, Российской, Зональной, им. Петра Метальникова, им. Бахчиванджи, им. Ивана Рослого, Рощинской, Омской, им. Ягодина, Арбатской, - рассказали в мэрии Краснодара.

Напомним, сегодня в центре города также происходят перебои в электроэнергии.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМузыкальныйэлектроэнергиясветмэрия
0
0