Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.07.2023 16:04

«То шторм, то люди заражаются»: где и как отдыхали краснодарцы на море этим летом

Традиционно летом россияне стремятся попасть на Чёрное или Азовское море, чтобы отвлечься от рутинных задач и отдохнуть от шумных мегаполисов. Редакция 31 июля спросила у жителей краевой столицы, каким курортам Краснодарского края они отдали предпочтение и почему.



У некоторых краснодарцев выбор пал на популярный курортный посёлок – Кабардинка.

- В этом году были на море в Краснодарском крае. Прекрасные курорты, всё устроено для людей. Правда, очень много отдыхающих. Была в Кабардинке, в Голубицкой, в Веселовке. Самый комфортный отдых был на Чёрном море в Кабардинке. Там чистое море, благоустроено всё, есть места для прогулок, обилие кафе. Пробки смущают. Ремонтные работы и, к сожалению, много аварий. На дорогу потратили 5-7 часов, - поделилась Екатерина.

Глядя на то, как сейчас выглядят пляжи на кубанских курортах, сразу ясно – разгар сезона.



На курортах Краснодарского края людей много

- Очень много людей. Мы были в Лазаревском. Из плюсов – у нас была очень хорошая гостиница с бассейном. Поэтому я бы рекомендовала семьям с детьми останавливаться в таких средствах размещения, где есть альтернатива морю. Мы ездили на электричке, поэтому пробки нас не коснулись, - рассказала Юлия. - Я бы не сказала, что цены на море сильно отличаются от Краснодара. На фрукты, еду в кафе не в два и не в три раза больше. Мы хорошо питались. И удивило, что есть каша. Детей можно спокойно накормить не картошкой фри и наггетсами, а была хорошая еда.

Кто-то жителей краевой столицы пока не был на побережье, но и не торопится.




- В этом году на море ещё не была. Потому что как-то погода не задалась – то шторм, то люди заражаются. Лучше пока не рисковать. Если бы поехала, то путь держала бы в Сочи. Там лучше всего развита инфраструктура. Конечно, хорошо ещё в Геленджике, самая красивая набережная, - поделилась Екатерина.



Сергей Трубин

Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  Хочу сказать! Краснодар  
новости краснодараотдыхчерное мореазовское морекурортыпляжитуризмкабардинкалазаревское
1
0