Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2021 15:32

Трамвайная линия на Московской в Краснодаре готова на 70%

Трамвайная линия на Московской в Краснодаре готова на 70%

Фото: krd.ru

В Краснодаре собрали уже более трех километров трамвайного пути. Работы ведутся на участке от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова.

– В ночь с 18 на 19 ноября специалисты уложили еще 75 м, всего смонтировано уже 3658 м рельсошпальной решетки в обоих направлениях, – рассказали в пресс-службе города. – Ведется балансировка пути и сварка стыков рельс.

Как утверждает директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов, всё идет по графику.

— В целом работы по строительству новой трамвайной линии идут по графику, – делится наблюдениями Владимир Архипов. – Некоторые направления уже завершены. Это устройство подпорной стены в районе улицы Гомельской. Завершается устройство ливневой канализации и дренажа для трамвайного полотна, монтаж опор контактной сети, прокладка питающих кабелей для сетей освещения и тяговой подстанции.

Подходят к концу и работы на втором этапе строительства пешеходных переходов через улицу Московскую и улицу им. Петра Метальникова. Трамвайная линия, как уверяют в департаменте, готова на 70%.

В проекте предусмотрено: пять километров трамвайного полотна; пять остановочных пунктов; два подземных пешеходных перехода; диспетчерский пункт; 3,3 тыс. м ливневой канализации.

Напомним, в Краснодаре 430 домов остались без электричества минувшей ночью. Аварийное отключение энергии в ДНТ Знаменский произошло 19 ноября.

Пётр Симонов


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамвайКраснодарстройка
0
0