Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.07.2018 12:03

Тренер сборной России заступился за нападающего «Краснодара» Смолова

Тренер сборной России Станислав Черчесов списал неудовлетворительную игру нападающего «Краснодара» и сборной России Федора Смолова на свою недоработку.

Черчесов в том числе сказал, что Смолов — талантливый футболист, однако такая его игра на турнире, скоре всего, его промах. Он не смог найти к нему нужный подход. Но это не значит, что Смолов был бесполезен. По словам тренера, он как и все играл на победу и за свою команду. Да и один пенальти, в ворота испанцев в 1/8 финала, он забил.

- Будем делать следующие шаги, это его первый чемпионат мира, он не совсем грамотно подошел к нему в психологическом плане. Беру за это вину на себя, видимо, у меня не получилось найти нужный подход, - сказал Черчесов в эфире канала RT.

Он добавил, что сначала ничего не говорил игроку, однако потом разговор состоялся. Что именно он сказал Смолову, Черчесов не уточнил.

Напомним, сборная России дошла до четвертьфинала, откуда вылетела после поражения от хорватов в серии пенальти 4:3. Основное время закончилось со счетом 2:2. Свои шансы в серии не реализовали Федор Смолов и Марио Фернандес. Удар первого хорватский голкипер Субашич отбил без особого труда, а второй пробил мимо ворот.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
СмоловЧерчесовРоссия
0
0