Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.06.2022 12:23

Трое пострадавших в аварии в Темрюкском районе находятся в реанимации

Как стало известно 5 июня в Краснодарском крае, трое пострадавших в крупной аварии в Темрюкском районе находятся в реанимации. Всего в больницах Кубани находятся 12 человек, попавших в страшное ДТП с автобусом.

По информации министерства здравоохранения Краснодарского края, на утро 5 июня в Темрюкской ЦРБ находятся 11 пациентов, получивших травмы в результате аварии.

Состояние одной пациентки оценивается как тяжелое – ее доставили в краевую клиническую больницу №1 Краснодара в сопровождении реаниматолога санавиации.



Также, по данным ведомства, в Темрюк к пациентам выезжали краевые специалисты: врач-хирург, врач-травматолог и анестезиолог-реаниматолог. Также оказывали помощь бригада с реаниматологом от медицины катастроф и психологи МЧС.

«Всего в медучреждение 4 июня с места ДТП было доставлено 15 человек, из них трое несовершеннолетних 16, 16 и 17 лет», - сообщает министерство здравоохранения.

В данный момент три человека перевелись на амбулаторное лечение.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родственникам погибших и поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Напомним, Следственный Комитет возбудил два уголовных дела по факту смертельного ДТП автобуса в Краснодарском крае.

«Возбуждены уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества (ст.238 УК РФ) и нарушении правил дорожного движения (ст.264 УК РФ)», - сообщила ранее пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, водитель автобуса Вышестеблиевская-Темрюк на шестом километре автодороги "Темрюк-Фонталовская" не справился с управлением и съехал в кювет.

Автобус протаранил дерево. В салоне находились не менее 17 пассажиров. Четыре человека погибли.

У пострадавших в ДТП различные переломы, травмы, сотрясения и ушибы. Водитель автобуса также оказался среди госпитализированных.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТемрюкАварияДТПавтобусСУ СКР Краснодарского краяВениамин Кондратьев
1
0