Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.06.2022 10:26

В Краснодарском крае автобус врезался в дерево: 4 погибших и 15 раненых

Утром 4 июня в Темрюкском районе Краснодарского края в станице Голубицкой в аварию попал пассажирский автобус. Сообщается о 4 погибших и 15 пострадавших.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило сегодня утром на пульт диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы.

Авария произошла на улице Жеребцовой в станице Голубицкой.

- По предварительным данным, водитель не справился с управлением, - сообщили в МЧС. – Автобус совершил съезд с дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 15 человек.

В социальных сетях появилась информация о четверых погибших. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Как пояснили в прокуратуре Краснодарского края, авария произошла в 8:40.

- Водитель маршрутного автобуса номер 111А сообщением «г. Темрюк- п. Приморский» не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части, где столкнулся с деревом, - пояснили в ведомстве. - Предварительно в результате ДТП пострадали все находящиеся  в автобусе граждане, не менее 4 человек погибло. Среди пострадавших есть несовершеннолетние.

Пострадавшие госпитализированы в бригадами скорых в больницы.

- Для уточнения обстановки на место ДТП направлена оперативная группа Темрюкского пожарно- спасательного гарнизона. Привлечено от РСЧС 18 человек, четыре единицы техники, в том числе от МЧС России три человека, - отметили в МЧС.

Ситуация взята на особый контроль руководства краевого МЧС.

Прокуратура проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 5 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть трёх лиц» УК РФ.

обращениевредакцию.jpeg

Семён Матросов


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусаварияпогибшиепострадавшиепрокуратура
0
0