Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 21.10.2016 15:39

«Центр финансовой грамотности населения» открылся в Краснодаре

«Центр финансовой грамотности населения» открылся в Краснодаре

Для молодежи, пенсионеров и работающего населения здесь готовы дать бесплатные консультации в сфере финансов.

Как заявили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, то открытие Центра позволит расширить доступ к получению финансовых знаний жителями региона всех возрастных групп.

Для пенсионеров предполагают обучение по вопросам банковского и потребительского кредитования, денежному планированию, особенностям действующего законодательства в сфере оказания финансовых услуг.

Для школьников будут организованы выездные мероприятия. Подросткам в развлекательной форме, в различных играх и викторинах расскажут базовые знания по финансовой грамотности.

Обучение студентов в краснодарском Центре финансовой грамотности будет проходить под руководством ведущих специалистов банковской сферы. Студенты смогут изучить виртуальную банковскую модель, реальные образцы документов и современные ИТ-решения в банковской сфере.

Важным направлением деятельности Центра являются также бесплатные консультации по организации и ведению своего дела для начинающих предпринимателей: помощь в составлении бизнес-плана, семинары и консультации по налогообложению, бухгалтерскому учету и государственной поддержке, сообщает пресс-служба администрации края.

Центр работает в краевой столице по адресу ул. Красная, 91.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарцентрфинансовая грамотность
0
0