Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2016 14:52

Цены на краснодарские новостройки: прогноз на 2017 год

Цены на краснодарские новостройки: прогноз на 2017 год
Хотя количество сделок по покупке квартир в Краснодаре продолжает оставаться на достаточно высоком уровне, относительно показателей самых успешных в плане продажи первичной недвижимости лет можно говорить о том, что спрос все же сократился.

Основная причина происходящего – это продолжающая меняться экономическая ситуация в стране.

Падение спроса на квартиры автоматически увлекает вниз и цены на них, что делает новостройки Краснодара доступнее, а также подогревает интерес потенциальных покупателей, которые все больше размышляют о том, что будет с ценами дальше, стоит ли приобрести квартиру сейчас или нужно подождать еще немного в ожидании еще большего снижения расценок.

Сейчас самое время делать прогнозы на будущий год, ведь до его наступления остается уже меньше месяца. Так что же будет с ценами на квартиры в Краснодаре в 2017 году?
Тенденции, отмечающиеся в году нынешнем, вероятнее всего, останутся актуальными и для следующего года. То есть ожидать серьезного повышения спроса на квартиры не стоит, поэтому цены на них либо останутся на уровне текущих значений, либо могут сократиться, снизившись на 5-7%.

Для застройщиков такое положение дел трудно назвать благоприятным, но и критичным пока оно не является, ведь продажи все же идут, пусть и не так активно и не с такой высокой прибылью, как это было раньше. А вот для покупателей ситуация складывается очень удачно и для тех, кто хочет и может себе позволить покупку недвижимости, сейчас самое время для того, чтобы это сделать.

Поскольку темпы строительства нового жилья пока не сокращаются, количество предложений вариантов квартир на первичном рынке будет расти, что позволит каждому подобрать для себя наиболее привлекательный вариант. Из-за снижающейся цены кто-то, возможно, сможет позволить себе покупку недвижимости большей площади или отдаст предпочтение новостройке более высокого класса комфортности.

Пытаться сделать прогнозы относительно того, как будет развиваться рынок первичной недвижимости в последующие годы, достаточно сложно, ведь многое будет зависеть от экономической и политической ситуации в стране, принимаемых законодательных мер по регулированию отрасли. Например, на территории Московской области с 2017 года строительство нового жилья будет ограничено в связи с переизбытком предложения. Не исключено, что подобные меры будут введены и в других регионах. Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарнедвижимостьПрогнозстоимость
0
0