Блокнот
Краснодар
Вторник, 19 мая
Экономика, 50 минут назад

Цены на морковь и яйца снова «рухнули» в Краснодаре

Администрация Краснодара к 19 мая опубликовала свежий мониторинг розничных цен на социально значимые товары. Главным событием недели стал спад стоимости моркови и картофеля, тогда как некоторые крупы незначительно подорожали.

 

По свежим данным, с 12 по 19 мая больше всего в Краснодаре подешевела морковь. Её средняя стоимость снизилась на 6,1% и составляла 56,92 рубля за килограмм. Также упала цена на картофель – на 1,8% (до 62,24 рубля в среднем), белокочанную капусту – на 1,6% (до 47,47 рубля) и яблоки – на 1,5% (до 134,46 рубля).

Однако есть и другие хорошие новости для покупателей. Куриные яйца, у которых в последние месяцы наблюдался рост стоимости, тоже стали дешевле за неделю. Десяток второй категории краснодарцы могли выгоднее приобрести на 2,9%, а первой категории – на 1,1%.

Статистика цен на остальные продукты также может обрадовать. Из товаров, которые подорожали, стоит отметить лишь гречневую крупу. Но и её цена выросла всего на 0,9%. Из круп также незначительно подорожал рис (+0,4%). Небольшой рост (1,8%) зафиксирован у овощных консервов для детского питания.


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкономикаморковьяйцапродукты
Главное в стране