Блокнот
Краснодар
Пятница, 07 августа
Происшествия, 40 секунд назад

У берегов Новороссийска БПЛА ударил по турецкому сухогрузу

Турецкий сухогруз, по данным СМИ, 7 августа получил повреждения после атаки БПЛА в районе порта Новороссийска. Экипаж не пострадал, а судно направилось в Стамбул для оценки ущерба и ремонта.

 

Стало известно об атаке беспилотника на сухогруз MV Güllük у берегов Новороссийска. Об этом со ссылкой на издания Türkiye Today и Haberdenizde сообщает РБК.

Согласно инфомарции, в результате удара судно получило повреждения. При этом никто из членов экипажа не пострадал. После происшествия сухогруз направился в Стамбул, где специалисты должны оценить характер повреждений и провести необходимый ремонт.

О попадании беспилотника, как пишет РБК, рассказал один из собеседников турецкого издания, отец которого находится на судне. Еще один источник, представившийся другом члена экипажа, также подтвердил факт атаки. Стоит отметить, что MV Güllük - сухогруз под турецким флагом, построенный в 2002 году. Судно используется для международных морских перевозок.

На момент публикации российские официальные органы не сообщали об атаке на судно в районе порта Новороссийска.


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЧерное моресухогрузатака БПЛА
Главное в стране