Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2018 15:54

Убегавшего от полицейских экс-заместителя мэра Темрюка «закрыли» на 10 суток

11 октября суд Темрюка вынес приговор бывшему заместителю мэра города Валентину Отрошко.

Отрошко признали виновным в том, что он проигнорировал законные требования сотрудников полиции, которые заметили, как тот ездил по встречной полосе и устроил погоню. Кроме того, при задержании он оказал активное сопротивление работникам МВД.

- Сегодня суд изучил предоставленные на рассмотрение материалы по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и признал мужчину виновным, назначив наказание в виде 10 суток административного ареста. Остальные материалы будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, Отрошко в ночь на 11 октября в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего Mersedes, катался на нем по городу, нарушая правила. После того, как его заметили полицейские и попросили остановиться, он стал от них убегать.

Спустя некоторое время его задержали, однако при этом он активно сопротивлялся. В отделении полиции в присутствии сотрудников он справил нужду на стену кабинета, потом отказался от обвинений, неоднократно оскорбил полицейских и не стал проходить медицинское освидетельствование.

В мэрии Темрюка заявили, что Отрошко до такого состояния довела новость об увольнении.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТемрюкОтрошкопогонясуд
0
0