Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2021 18:42

Убийце сочинских приставов продлили арест еще на три месяца

60-летний Вартан Кочьян останется в СИЗО вплоть до 8-го ноября.

Днем 9-го августа в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону состоялся суд, который продлил арест до 8-го августа 60-летнему Вартану Кочьяну - тому самому обезумевшему старику, застрелившему двоих судебных приставов-исполнителей в Сочи 9-го июня текущего года, передает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ростовской области. А пока продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статьям «посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие» и «покушение на убийство двух и более лиц».Отметим, что за совершенное злодеяние мужчине грозит до 20 лет колонии, либо пожизненное заключение.

Напомним, 9-го июня Андраник Матевосян и Альберт Агозян, которым было всего 30 и 31 год, прибыли на улицу Просвещения, чтобы проконтролировать снос самовольно возведенных построек и были застрелены 60-летним владельцем одной из незаконных построек Вартаном Кочьяном. Тот встретил судебных приставов с ружьем, на которое у него, к слову, как и на дом, не было документов. После совершенного он сдался полиции и в настоящее время находится под стражей.

21 июля в Адлерском районе Сочи наконец-то снесли злосчастное трехэтажное, принадлежавшее только на словах 60-летнему Кочьяну. А 23-го июля по Указу Президента Путина семьям погибших при исполнении обязанностей судебных приставов были вручены посмертные ордена Мужества.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
сударестСочиубийство
0
0