Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2015 11:25

Ушел из жизни ветеран ВОВ Григорий Шаповалов

Ушел из жизни ветеран ВОВ Григорий Шаповалов
На Кубани 25 августа скончался Григорий Шаповалов, ветеран Великой Отечественной войны.

Григорий Григорьевич родился в 1921 году. В Вооруженных силах СССР с июня 1941 года по сентябрь 1945 года, он принимал участие в боевых действиях Великой Отечественной войны.

Шаповалов участвовал в битве за Сталинград, служил на Дальневосточном фронте, освобождал Маньчжурию, Сахалин и Курильские острова в ходе войны с Японией. Был ранен в бою.

Пройдя фронтовыми дорогами, он встал на борьбу с преступностью и 29 лет своей трудовой деятельности посвятил служению закону.

Свою прокурорскую деятельность он начал в 1950 году, в прокуратуре Адыгейской автономной области.

- На службу в органы прокуратуры Краснодарского края был переведен в феврале 1960 года и назначен на должность прокурора Лабинского района. С августа 1973 года был переведен на должность прокурора Белореченского района, от которой освобожден в 79-м году по собственному желанию, - сообщает прокуратура края.

Его боевые и трудовые заслуги отмечены орденом Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За участие в боях против Японии», медалью «Ветеран прокуратуры», «Медалью Руденко».

Прокуратура края выражает глубокое соболезнование родным и близким Григория Григорьевича.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ветран ВОВГригорий Шаповалов
0
0