Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2020 13:50

В администрации Краснодара рассказали, какая развлекательная программа ждет жителей на Новый год

Коронавирусная обстановка в Краснодаре и на Кубани в целом продолжает оставаться стабильно-напряженной. Новость о том, что новогодние гуляния отменяются, расстроила многих жителей города. 23 ноября в администрации краевого центра рассказали о том, как будут развлекать краснодарцев в таких «стесненных» условиях.

По словам начальника управления культуры Ирины Лукинской, каждое учреждение сферы подготовило свою программу. Правда, вживую увидеть мероприятия не удастся.

- Каждое учреждение, в числе которых Дома культуры, Центры культуры, школы искусств, библиотеки, которых у нас 38 филиалов, а также парки Краснодара в преддверии новогодних праздников разработали свои новогодние и рождественские проекты. Все эти планы будут объединены в один большой проект. И тот сайт, который у нас работал по событийному ряду Дня города, будет адаптирован под новогодние события. Они, конечно, пройдут не в очном, а в онлайн-формате, но все же будут создавать новогоднее настроение для наших горожан, - отметила Лукинская.

Кроме того, управление культуры заручилось поддержкой краевого ведомства, чтобы использовать музыкальный материал, который будет звучать возле музеев, театров и в парках. Лукинская отметила, что ТО «Премьера» готовит для жителей города новогоднюю премьеру, которая также будет проходить в формате онлайн.

- Домик Деда Мороза будет работать и в этом году возле Дворца искусств «Премьера» и откроет свои двери для юных горожан. Соблюдая все требования Роспотребнадзора, сказочные персонажи будут принимать от мальчишек и девчонок письма, открытки, поделки, - заявила руководитель управления. - По итогам большого конкурса юные горожане получат возможность после снятия ограничительных мер посетить спектакли, концерты, театрализованные представления ТО «Премьера».

Напомним, ранее стало известно о том, что вместо новогодних елок в кубанских школах и детсадах пройдут музыкальные часы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодарНовый годкоронавирус
0
0