Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.08.2021 13:52

В ДТП на Кубани погибли два человека и десять оказались в больнице

3-го августа в Краснодарском крае произошло четыре жестких аварии.

Минувший вторник, 3 августа, выдался крайне напряженным для сотрудников ГИБДД Краснодарского края. Еще бы, ведь в результате череды нескольких дорожно-транспортных происшествий погибли два человека. Еще 10 были госпитализированы с различными травмами.

Так, в 8:00 на трассе М-4 «Дон» в Кореновском районе 29-летний водитель КамАЗа устроил массовое ДТП, которое чудом обошлось без жертв. Он не выбрал безопасную дистанцию и догнал «Хонду» под управлением 45-летнего мужчины. Та, в свою очередь, врезалась в «Ниссан» с 50-летней женщиной за рулем, а эта машина зацепило еще и «Рено», принадлежащий 27-летнему парню. В итоге, водители трех легковушек, а также две пассажирки «Рено» - 54 и 59 лет - получили различные травмы и были доставлены в больницу.

Кореновский.jpeg
Фото: ОГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю

Днем в Выселковском районе едва не погибла 29-летняя владелица ВАЗ-2112. Девушка выехала на встречную полосу и совершила лобовое столкновение с Hyundai Matrix, за рулем которого был 43-летний мужчина. Пострадавшего хозяина иномарки и автоледи в тяжелом состоянии увезли на скорой.

Тихорецкий.jpg
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В 16:00 в Тихорецком районе произошла смертельная авария и опять из-за выезда на встречку. В районе 56-го километра трассы, связывающей станицу Журавскую с Тихорецком, 52-летний водитель автомобиля «Ниссан Пресаж» пошел на обгон и лоб в лоб столкнулся с груженной арбузами ГАЗелью, за рулем которой был 36-летний водитель. От удара фургон слетел с дороги и опрокинулся в кювет - его рулевой и пассажир в результате случившегося оказались на больничной койке, а владелец иномарки, увы, скончался на месте. Момент столкновения даже попал на видео.


Еще одно трагическое происшествие зарегистрировали спустя час в Новороссийске, причем снова с участием ГАЗели, внутри которой было немало спелых арбузов. Ее водитель выехал на встречную полосу, столкнулся с «девяткой», после чего фургон опрокинулся и врезался в столб. Благо, владелец легковушки не пострадал, чего не скажешь о виновнике аварии - он был госпитализирован. Пассажир ГАЗели оказался зажат в металлических тисках салона, его высвобождали оттуда спасатели, но парень, к сожалению, вскоре умер.

Новоросс.jpg
Фото: @alekseioderov

Напомним, ранее мы сообщали, что вечером 2-го августа на Кубани в перевернувшейся «четырнадцатой» погиб бесправный ВДВшник.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПсмертьГИБДД
0
0