Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.10.2022 19:41

В Ейске горят пять этажей дома после падения СУ-34

В Краснодарском крае в городе Ейск горят 17 квартир на пяти этажах девятиэтажного дома № 20/1 по улице Коммунистической 20/1 после падения сверхзвукового военного самолёта СУ-34.


- На пульт диспетчера вечером 17 октября в 18:20 поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме №20/1 по улице Красноармейской в городе Ейск Краснодарского края, - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. - На место направлены службы экстренного реагирования. В 18.27 объявлен ранг пожара №3. Произошло загорание с первого по пятый этаж жилого дома. Площадь пожара составляет 2000 кв метров. Информация о погибших и пострадавших уточняется, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.


По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, огонь охватил 17 квартир.

- По предварительной информации от оперативных служб — упал военный самолет СУ-34. В результате произошел пожар в девятиэтажном доме. Огонь охватил сразу несколько этажей. Предварительно пострадало 17 квартир. Начали устанавливать пункт помощи для жильцов дома, всем окажем поддержку, - написал губернатор в своём тг-канале. - Информацию о погибших и пострадавших уточняем. На месте работают бригады скорой помощи.

Ранее Минобороны подтвердило падение СУ-34 на жилой сектор Ейска. В сети много фото и видео с места событий.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
пожарейскгорит дом17 квартирпять этажейсу-34упалразбилсяновости краснодара
3
0