Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.03.2015 10:14

В Ейске супруги сдавали в аренду наркопритон в обмен на дозу

В Ейске супруги сдавали в аренду наркопритон в обмен на дозу
В Ейске 38-летний наркоман «подсадил» на запрещенное вещество свою 34-летнюю сожительницу. Когда перестало хватать денег на очередную дозу дезоморфина, гражданские супруги решили предоставлять жилье в обмен на наркотик. При этом организаторы действовали крайне аккуратно, код от входной двери знали лишь проверенные люди. Но из квартиры регулярно стали выходить граждане, находившиеся в наркотическом опьянении. Это и привлекло внимание правоохранителей.

 - Наркозависимые посещали притон практически круглосуточно. Здесь они готовили наркотик, вкалывали инъекции. В кухне стояла посуда, в которой готовили наркотическое зелье, лежали использованные шприцы и ингредиенты, - сообщила руководитель пресс-службы РУФСКН России по Краснодарскому краю Татьяна Мартынова.

 У себя в холодильнике хозяева квартиры хранили только бутылку с наркотиком. Позже медицинская экспертиза подтвердила, что присутствующие уже успели употребить дезоморфин.
  
По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 232 и ч.2 ст. 228. Подельникам может грозить до семи лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЕйскКраснодарский крайнаркопритон
0
0