Краснодар Среда, 17 апреля
АВТО, 06.10.2020 20:01

В Фестивальном микрорайоне Краснодара ограничат движение машин на двух улицах

В Фестивальном микрорайоне Краснодара запланировали прокладку тепломагистрали, которая потребует ограничения движения машин по двум улицам. Об этом стало известно 6 октября.

По сообщению мэрии, с 7 октября по 30 ноября будет ограничено движение транспорта по улице Атарбекова от Каляева до Ковалева. С 1 по 30 ноября закроют участок улицы Ковалева от дома № 5 до улицы Атарбекова.

Ограничение будет вводиться из-за прокладки сетей теплоснабжения. В администрации Краснодара сообщили, что коммуникации ведут для увеличения пропускной способности существующих тепловых сетей и повышения их надежности.

Представители подрядной организации рассказали, что работы будут выполняться методом горизонтально-направленного бурения. По их словам, это увеличит скорость и не потребует полного перекрытия улицы. Рабочие будут трудиться только в дневное время.


В мэрии сообщили, что перед участками с ремонтными работами установят дополнительные дорожные знаки, а на пересечении улиц Атарбекова и Ковалева повесят дополнительные секции светофора.

Теперь что касается ограничения движения. На время ремонту будет закрыта правая полоса по улице Атарбекова в сторону движения к Тургенева. На Атарбекова будет ограничена вторая полоса встречного движения со стороны Тургенева. Это сделано для того, чтобы сохранить возможность поворота налево на пересечении с Ковалева.

На улице Ковалева для движения будут использовать проезд, ведущий к гаражам. Проезд станет дополнительной полосой для движения в сторону Атарбекова. По оставшейся полосе сохранится проезд в сторону Яня Полуяна.

Напомним, в администрации Краснодара 5 октября прошло аппаратное совещание, во время которого прошло обсуждение важных тем, в том числе ремонта Восточного обхода.

В администрации Краснодара также рассказали о планах снять с линий и списать старые красно-желтые чешские трамваи.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

машинаКраснодарремонтпробка
0
0