Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 12.10.2016 10:53

В горах Адыгеи состоялся фестиваль «Лагонаки-Блюз»

В горах Адыгеи состоялся фестиваль «Лагонаки-Блюз»
Бренд-повар провел конкурс на лучшее приготовление походных гриль-блюд.

В горах Адыгеи состоялся осенний фестиваль активного отдыха «Лагонаки-Блюз».

Открыли фестиваль и. о. министра курортов Кубани Сергей Сомко и председатель комитета Республики Адыгея по туризму и курортам Инвер Калашаов.

На сцене «Лагонаки-Блюз» выступили казачий ансамбль «Любо», танцевальный дуэт из Майкопа «Лагонаки», адыгейские вокалисты и краснодарская группа «Весна-Красна».

Особый тон празднику в горах задавали джазовые и кавер-ансамбли и солисты – скрипач-виртуоз Самвел Айрапетян, кавер-джаз-бэнд «Black Note», группа «Shakers» из Ростова-на-Дону, а также ансамбль «InSide» из Краснодара.



На фестивале была представлена выставка работ фотохудожников Государственного Кавказского биосферного заповедника «Живая природа Лагонаки». Здесь же на фестивальной поляне гостей учили варить настоящий адыгейский сыр, дымили мангалы мастеров-кулинаров.



Особой популярностью пользовалась площадка конкурса «Отдых со вкусом». Брен-повар компании «Вебер» Сергей Федорченко провел конкурс на лучшее приготовление походных гриль-блюд. Победитель получил приз – конвекторный гриль-барбекю фирмы «Вебер».



Первый день фестиваля завершился огненным шоу с пиротехническими трюками и дискотекой под «живую» музыку.

Планы второго дня Фестиваля «Лагонаки-Блюз» попыталась спутать ненастье. Однако, поддержав призыв ведущих - «не бывает плохой погоды, бывают плохие туристы» - гости фестиваля никуда не разъехались. Они с удовольствием участвовали в мастер-классах Сергея Федорченко по приготовлению гриль-блюд на углях. Под музыкальное сопровождение кавер-ансамбля из Краснодара «InSide» участники дегустировали приготовленные изыски на живом огне.



В это время в конференц-зале турбазы «Лагонаки» проходили мастер-классы по продвижению в Интернете. Член Краснодарского отделения Русского Географического общества, основатель портала «Справочник туриста.РФ» Олег Головкин провел семинар «Идем в горы правильно!», а создатель проекта «КуКарта» Евгений Маханько представил свою обучающую программу: «Путешествие - больше, чем хобби».

Закрытие фестиваля ознаменовалось яркой радугой, подсветившей пасмурное небо над Лагонакским нагорьем.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Лагонакифестивальджазприготовление барбекю
0
0