Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.10.2020 14:38

В ККБ № 1 Краснодара медики сделали прививки от коронавируса

1 октября стало известно о том, что краснодарские медики из НИИ-ККБ №1 одними из первых в Краснодарском крае сделали прививку от коронавируса.

Первый заместитель главного врача Краевой клинической больницы № 1 Игорь Поляков вакцинировался 30 сентября. В больнице отметили, что он перенес вакцинацию успешно. У Полякова был только легкий дискомфорт во время введения вакцины, и немного поднялась температура. 

Поляков_вакцина.jpg

После него сыворотку получили и другие медики Краевой клинической, которые ежедневно подвергаются риску заражения коронавирусной инфекцией. В их числе – медработники из приемного покоя, реаниматологи, сотрудники госпиталей, где лечат больных ковидом. Отмечается, что вакцинацию они прошли добровольно. 

Сообщается, что вакцинация состоит из двух этапов. Процедуру необходимо повторить через три недели, при условии, что не возникнет побочных реакций. ⠀

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о врачах, которые умерли от коронавируса, спасая людские жизни. Тем временем, в Краснодарском крае продлили режим повышенной готовности.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавируспрививкавакцина
0
0