В Краснодаре 16 октября на шести маршрутах подорожал проезд
![В Краснодаре 16 октября на шести маршрутах подорожал проезд В Краснодаре 16 октября на шести маршрутах подорожал проезд](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/eb1/es00ci1y7mh6yo9wf7nnz152b69ez07f/V-Krasnodare-16-oktyabrya-na-shesti-marshrutakh-podorozhal-proezd.jpeg)
Фото: «Блокнот Краснодара"
Читайте также:
- В футбол играют настоящие мужчины: Сперцян остается в "Краснодаре", Мусаева называют одним из лучших (16.10.2024 12:22)
- В краснодарский «Парк облаков» завезли огромные головы с человеческими эмоциями (16.10.2024 11:39)
- В Краснодаре у сироты отобрали паспорт и выгнали из квартиры на улицу (16.10.2024 12:15)
- Икра, масло и сыры: в Краснодарском крае перечислили подорожавшие за месяц продукты (16.10.2024 10:26)
- От ордена Ленина до массовых беспорядков: как развивался Краснодарский край в конце 50-х годов XX века (15.10.2024 13:43)
В Краснодаре с 16 октября на шести маршрутах подорожал проезд. В ближайшие два дня частные перевозчики увеличат стоимость билета еще на пяти автобусах.
Недавно администрация Краснодара сообщила жителям о том, что с 16 октября ряд коммерческих перевозчиков повысят цену проезда в автобусах на 10 рублей - с 45 до 55 рублей.
Сегодня подорожание коснулось маршрутов № 41, № 136А, № 146А, № 157А, № 170А, № 176А.
С 17 октября планируется увеличить стоимость на автобусах № 25, № 30, № 37.
С 18 октября подорожают два маршрута: № 31, № 44.
Президент Союза автотранспортников Кубани Иван Петров ранее сообщал, что подобное изменение тарифа связано в первую очередь с подорожанием топлива, запчастей, повышением МРОТ, изменением в налоговом законодательстве, а также удорожанием новых автобусов.
Краснодарцы ожидаемо к этому событию без радости.
«А проезд такой же, но всё дороже. По сравнению с другими городами, очень дорого. Пенсионерам на небольшие суммы повышают пенсии и уже проездной льготный не положено. Да и молодым очень накладно ездить на работу, детей возить в школу. Дороги в городе перегружены и надо наоборот делать общественный транспорт доступнее. А нет», - возмущается один из жителей города.
«Ну да, опять без кондиционера, но по 55 рублей. Было 45 и тоже без кондиционера, но по 45 рублей», - жалуется другая жительница.
Анна Гуазова
Больше новостей в нашем Telegram.
Новости на Блoкнoт-Краснодар