Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 12.12.2021 17:48

В Краснодаре браконьеру за убийство инспектора охотнадзора грозит 20 лет колонии

43-летний Виктор Золотарев был убит при исполнении служебных обязанностей.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по краю было завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Сергея Семина, бывшего работника «Крахмального завода Гулькевичского». Он обвиняется в убийстве государственного инспектора охотнадзора министерства природных ресурсов края Виктора Золотарева в связи с его служебной деятельностью, хищении его оружия и боеприпасов, а также краже и уничтожении имущества потерпевшего. Ему грозит до 20-ти лет за решеткой - дело намедни передали в суд, скоро преступник услышит приговор.

Как передает СУ СКР по региону, трагедия произошла 2-го марта текущего года в лесных угодьях на окраине поселка Подлесного Гулькевичского района. Сотрудник охотнадзора отправился туда по работе - проверить все ли в порядке. И вечером, к несчастью, наткнулся на браконьера с ружьем. Золотарев, включив камеру смартфона для фиксации нарушения, потребовал его остановиться и положить на землю оружие, но тот не подчинился и попытался скрыться. А потом, поняв, что наказания ему не избежать, ведь он уже попал в объектив, дважды выстрелил в инспектора. От огнестрельных дробовых ранений грудной клетки и живота тот скончался на месте.

После этого работник крахмального завода забрал ружье и патроны погибшего, а также дополнительное оборудование к нему, выбросил в болото смартфон с той самой видеозаписью и был таков. Дело могло бы остаться нераскрытым из-за своей неочевидности, но, благо, следователи сработали на «ура». В итоге, Сергей Семин был заключен под стражу и теперь ждет приговора в одном из городских СИЗО. Отметим, что вину свою он признал в полном объеме. Впрочем, это ничего не меняет. Своими действиями он оставил без отца троих детей.

Напомним, ранее мы сообщали, что неравнодушные общественники, ратующие за общественный транспорт кубанской столицы, на окраине города наткнулись на настоящее кладбище автобусов и троллейбусов. Разумеется, у людей возникли вопросы, тем более, что размещенные снимки оказались очень говорящими.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоСКР
0
0