Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2021 11:00

Активисты и Рыбоохрана выявили факты массового браконьерства на Карасунских озерах

Пока одни краснодарцы изо всех сил пытаются сохранить и приумножить фауну наших городских озер, другие варварски ее уничтожают.

Активисты проекта по восстановлению жизни в городских водоемах Street Fishing Krd совместно с сотрудниками Рыбоохраны накануне провели рейд по браконьерам на Карасунских озерах. И, как оказалось, не зря. Неравнодушными гражданами были обнаружены и изъяты 10 запрещенных орудий лова - сети, ловушки - в которых находились 20 раков и более 50 рыб (сазан, амур, карась, сом, щука). Благо, почти все представители фауны были живы и возвращены обратно в водоем.

- Очень жаль, что подобным варварским способом уничтожается фауна озер, которую мы с вами уже на протяжении трех лет пытаемся восстановить. Мы обязательно продолжим наши мероприятия по выявлению и пресечению фактов браконьерства на Карасунах, - пишут представители street_fishing_krd.

Отметим, активисты проекта чистят Карасуны от мусора, закупают в большом количестве мальков разных видов и выпускают их в озера, чтобы восстановить популяцию рыб в городской черте Краснодара.

Напомним, ранее мы сообщали, что стрит-арт художники нарисовали огромное граффити на торце девятиэтажки в Краснодаре.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
браконьерыКарасунские озера
0
0