Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.06.2023 12:32

В Краснодаре четырехлетний ребёнок утонул в озере Старая Кубань

В Краснодаре к 12 июня местные тг-каналы сообщили о том, что в озере Старая Кубань утонул четырехлетний ребёнок. Фотография с места событий облетела различные паблики, однако официальных комментариев по факту случившейся трагедии до сих пор нет.

 

По информации из социальных сетей, ребенок утонул накануне, 11 июня.
 
"В парке Старая Кубань сегодня утонул четырехлетний ребенок. Реанимационные мероприятия на берегу результата не принесли", - говорится в соцсетях.

В следственных органах Краснодара не опровергли гибели ребенка, но и не подтвердили факт случившегося, пока воздержавшись от развернутых комментариев. Молчит и служба спасения.

Купаться в озере Старая Кубань нельзя, как и нигде в Краснодаре, так как вода в местных водоёмах не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

На сайте городской администрации в тот же день, в который, как уверяют соцсети, погиб ребенок, напомнили, что на летних каникулах краснодарские спасатели продолжают ежедневно патрулировать водоёмы.

— На календаре лето, начались школьные каникулы. Снова напоминаю горожанам, что во время отдыха у воды недопустимо оставлять детей без присмотра. Купаться в Кубани и других водоёмах Краснодара запрещено. Вода не соответствуют санитарным требованиям. В реке сильное течение и опасные водовороты, — процитировала пресс-служба мэрии начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина.

"Чтобы отдых у воды был безопасным, специалисты городской Службы спасения каждый день работают у берегов реки Кубань и других городских водоемов, мониторят акваторию и проводят профилактические беседы с краснодарцами. Организованы сезонные водно-спасательные посты", - говорится на сайте мэрии.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарребёнокутонулстарая Кубаньозеропарк
2
1