Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2022 12:36

В Краснодаре детей краевой больницы убрали из коридоров после скандала

Сегодня, 11 октября, стало известно, что в детской краевой клинической больнице Краснодара теперь не размещают маленьких пациентов в коридорах, ссылаясь на нехватку мест в палатах.

Читательница «Блокнота Краснодара» поделилась фото и видео, снятыми вчера вечером в ДККБ, где, по ее словам, также проходит лечение ее ребенок.







На кадрах видно, что пациентов в коридоре нет. Стоят лишь пустые койки и нет ни следа того беспорядка, о котором мы писали накануне. Женщина утверждает, что это было снято в том же отделении больницы.

Напомним, жительница города была возмущена условиями содержания и лечения больных детей в ДККБ. По ее словам, в отделении гастроэнтерологии дети вместе с родителями спали в коридорах медучреждения, некоторым даже не выдали постельного белья, оформления и взятия анализов приходилось ждать очень долго. Некоторые родители, по ее словам, отказывались от госпитализации.




Как утверждала краснодарка, утром 10 октября ситуация никак не изменилась.

Сегодня же на фото- и видеодоказательствах картина совершенно иная. Влияние ли это шумихи в интернете или что-то другое - неизвестно, но факт остается фактом: очень быстро место для больных детей удалось найти.

 

Елена Бутова

Фото: читательница "Блокнота Краснодара", последнее - скрин с видео тг-канала "Типичный Краснодар"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарабольницадетиздравоохранениеврачикоридорынет мест
0
0