Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.10.2022 11:24

Это были два питбультерьера: СК раскрыл подробности нападения собак на четырехлетнюю девочку из Краснодара

В СУ СКР по Краснодарскому краю 11 октября рассказали подробности гибели четырехлетней малышки, которую из Краснодара привезли на отдых в Сочи. Оказалось, что на ребенка напала не одна собака, а две — это были питбультерьеры.


По данным ведомства, маленькая Арина вместе с мамой и ее сожителем 29 сентября уехала из Краснодара в Сочи. Семья остановилась в доме у отца мужчины в поселке Совет-Квадже. В это же время туда приехал сам хозяин дома со своей матерью. С собой он привез трех питбультерьеров.

- По данным следствия, днем 10 октября мать девочки с сожителем выехали в магазин, оставив ребенка на втором этаже дома, не сообщив об этом бабушке сожителя. В указанное время пожилая женщина запустила собак в дом без намордников и ошейников, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Две двухгодовалые собаки бойцовской породы набросились на ребенка.

Напомним, трагедия произошла днем 10 октября. На место сразу была вызвана скорая помощь, однако медики не смогли спасти ребенка. От полученных травм маленькая Арина скончалась.

В отношении 43-летнего владельца собак возбуждено уголовное дело. Расследование поставлено на контроль руководителем краевого следственного управления Андреем Масловым.

Ранее случившееся прокомментировали в краевой прокуратуре.





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаракраснодарский крайсочипитбульпитбультерьердевочкасобаказагрызли
1
0