Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 11.10.2022 10:40

В Краснодаре расширят Выставочный зал Боевой Славы

Как стало известно 11 октября, в следующем году в Краснодаре планируется открыть вторую очередь Выставочного зала Боевой Славы для проведения гражданско-патриотических и духовно-нравственных мероприятий.

Как сообщили журналисту «Блокнот Краснодара» в администрации города, вторую очередь начнут строить в 2023 году.

Так, в следующем году будут введены в эксплуатацию три функциональные зоны: уличный патриотический парк, выставочный зал музейной направленности, общественно-деловое пространство для конференций, круглых столов, дискуссионных площадок.



Отмечается, в 2023 году движению "Пост №1», отряду почетного караула города Краснодара, собраному из учащихся школ, техникумов и колледжей, исполняется 45 лет. В связи с этим, по инициативе постовцев, прорабатывается вопрос о проведении Всероссийского слёта участников движения Пост № 1. Таким образом, Краснодар может стать традиционной площадкой для обмена опытом, демонстрации успешных практик постовского движения и патриотического воспитания всероссийского уровня.

А строительство новой очереди на территории Выставочного зала Боевой Славы этому только поспособствуют.



Это не единственный объект в краевой столице, который подвергнется реформе. На территории парка «Чистяковская роща» в следующем году планируется открыть второй штаб Поста №1 для несения Почетной Вахты Памяти у мемориала «13 тысячам краснодарцев — жертвам фашистского террора».



Напомним, летом журналисты "Блокнот Краснодара" провели целый день в легендарном парке 30-летия Победы, где посетили музей военной техники "Оружие Победы", осмотрели около 40 экспонатов времен Великой Отечественной войны и побывали внутри выставочного зала Боевой Славы. 

Примечательно, что вход на территории музейного комплекса абсолютно бесплатный. 

Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаравыставочный залбоевая славапобеда
0
0