Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 13.07.2021 11:41

В Краснодаре из-за конфликта на дороге избили пьяного полицейского

В отношении сотрудника полиции назначили проведение служебной проверки.

Накануне в социальных сетях и мессенджерах стали распространять видео, на котором якобы нетрезвый мужчина с удостоверением полицейского оказался в центре конфликта. Страж порядка уселся за руль автомобиля «Фольксваген Туарег» будучи нетрезвым и едва не спровоцировал аварию в микрорайоне Гидростроителей. Другие автовладельцы решили самостоятельно с ним разобраться, для чего вытащили мужчину из иномарки и принялись наносить ему удары.

В объектив камеры попало удостоверение сотрудника МВД на имя майора полиции Орлова Олега Николаевича, который лежал на тротуаре обездвиженным. Затем он очнулся и другой участник потасовки стал бить его руками по лицу и отборно оскорблять несчастного.

- По факту выявленной публикации, сотрудниками УМВД России по городу Краснодару в отношении сотрудника полиции назначено проведение служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а руководство будет привлечено к дисциплинарной ответственности, - прокомментировали случившееся в краевом управлении ГУ МВД России.

Кроме того, по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести было возбуждено уголовное дело. В настоящее время правоохранители ищут участников конфликта, которые передвигались на автомобиле «Киа Спортэйдж» и проводят необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицейскийдракаКраснодар
1
0