Общество,
49 минут назад
Шторм с грозой и градом надвигается на Краснодарский край
На Кубани объявили экстренное предупреждение о непогоде
Читайте также:
- «Хозляцкая атака на мой родной край»: что сказала Симоньян о ночном налете дронов на Кубань (сегодня, 12:07)
- В Геленджике ввели режим ЧС: три человека ранены, пляжи закрыты (сегодня, 10:44)
- «Ночь в туалете без сна»: как Новороссийск пережил масштабный налет дронов ВСУ (сегодня, 08:55)
- Почти 145 млн рублей из бюджета потратят на «Кубанскую ярмарку» (вчера, 19:03)
- Краснодар накрывает волна опасного ультрафиолета (вчера, 15:45)
На Краснодарский край надвигается ливень с грозой, градом и сильным ветром. Непогода будет бушевать в восточной части региона 13 и 14 августа.
Экстренное предупреждение объявили в Краснодарском крае из-за прогнозируемой непогоды. Во второй половине дня и до конца суток 13 августа, а также ночью и утром 14 августа местами в восточной части региона ожидаются сильные дожди, ливни с грозой. Не исключено выпадение града.
Порывы ветра могут доходить до 20-22 метров в секунду. По шкале Бофорта, ветер такой силы называют штормом. Он способен ломать ветки деревьев, срывать черепицу и шифер с крыш.
Жителей и гостей Кубани просят быть осторожными, а в случае происшествий – звонить по номеру 112.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар