Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 08.08.2017 16:24

В Краснодаре кандидатов в депутаты проверят на наличие самолетов и вертолетов

В Краснодарском крае проверка сведений кандидатов в депутаты Законодательного собрания избирательной комиссией края перешла на новую высоту, так как с этого года начинают искать у будущих народных избранников авиатранспорт.

Избирком Кубани в этом году, при проверке сведений от кандидатов, запрашивает не только наличие недвижимости, автотранспорта или расчетных счетов, но и в первый раз проверяет наличие авиатранспорта у кандидатов. По мнению сотрудников ведомства, благосостояние жителей растет и наличие в собственности у кандидатов такого вида транспорта как самолет или вертолет не кажется невероятным.

Сейчас уже заявлены некоторыми кандидатами не только машины и мотоцыклы, но и принадлежащая им сельхозтехника, болотоходы и снегоходы. Для проверки воздушных судов, которые могут числиться за возможными будущими кандидатами, избирком делает запрос в «Росавиацию».

Как пояснил представитель избиркома редакции «Блокнота Краснодара», на данный момент ни один из кандидатов не заявил о том, что у него в собственности есть авиатранспорт. При этом, окончательный ответ из «Росавиации» еще не получен. Избирком уточнил, что факты недостоверности сведений, предоставленных некоторыми кандидатами, уже есть, однако они находятся в состоянии проверки.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Краснодарского края назначены на 10 сентября.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
депутатвыборыЗСК
0
0