Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.12.2016 14:52

В Краснодаре мужчина с пистолетом и электрошокером пытался ограбить банк

В Краснодаре мужчина с пистолетом и электрошокером пытался ограбить банк

На телефон дежурной части Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о разбойном нападении обратилась руководитель одного из отделений банка. 

Звонившая сообщила, что один из посетителей угрожает специалисту финансового учреждения предметом, внешне похожим на пистолет, и требует передачи ему 6 миллионов рублей.

Полицейским, что прибыли на место, мужчина оказал сопротивление, однако, был задержан и доставлен в отдел полиции. При проведении личного досмотра задержанного правоохранители обнаружили и изъяли сигнальный пистолет и электрошокер.

- В ходе дальнейшего разбирательства сотрудниками полиции установлено, что задержанный вошел в помещение банка под видом обычного клиента и обратился к менеджеру для оформления кредита. На просьбу специалиста предъявить паспорт мужчина ответил отказом, после чего достал сигнальный пистолет и записку с требованием выдать ему крупную сумму денег. Офис-менеджеру удалось незаметно отправить смс-сообщение о происходящем своему руководителю, который вызывал полицию, - рассказала «Блокноту Краснодара» начальник Пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Следователями отдела по расследованию преступлений Следственного Управления УМВД России по городу Краснодару в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбанкограблениеполиция
0
0