Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2018 09:59

В Краснодаре начали строительство новой школы на 1100 мест

Новая школа появится в Прикубанском округе Краснодара на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка». Сейчас организованы подготовительные строительные работы, которые оценил 17 декабря глава краевого центра Евгений Первышов.

Отмечается, что в этом районе наблюдается нехватка мест в образовательных учреждениях. Строительство социальных объектов здесь является приоритетным.

- Совместно с администрацией края, благодаря помощи губернатора Кубани, мы проводим большую работу по привлечению федеральных субсидий, - подчеркнул мэр Краснодара. - При этом особый акцент делаем на Прикубанский округ, где потребность в новых школах особенно высока.

Планируется, что в новой школе появится 1100 мест в одну смену. Площадь ее составит 22,5 тысяч кв/м, участок - 2,3 га. В здании появятся не только классные комнаты и кабинеты, но и актовый, спортивный залы, пищеблок. На прилегающей территории возведут спортивные и детские площадки и поле для мини-футбола. Работы будут вестись в две смены, в ближайшее время строители зальют 3 тысячи тонн бетона для формирования фундамента. Открыть свои двери для учеников школа сможет уже 1 сентября 2020 года.

Лагерь «Ивушка» был закрыт еще в 2012 году из-за сложного финансового положения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодаршколыЕвгений Первышов
0
0