Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.07.2022 09:36

В Краснодаре нашли пропавшего 9-летнего мальчика

В Краснодаре нашли живым пропавшего накануне девятилетнего мальчика. С ребенком все в порядке. Где все это время был мальчик - не сообщается.

Напомним, 13 июля поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в своих социальных сетях сообщил о пропаже 9-летнего мальчика. 

Поисками ребенка занимались волонтеры и полиция. Вечером этого же дня стало известно, что мальчик нашелся. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Подробности того, где именно находился ребенок, не уточняются.

В Краснодарском крае часто пропадают дети. Как правило, их находят через несколько часов - обычно школьники забывают о времени, заигравшись с друзьями. 

Но бывают и трагические исключения. Например, история пятилетнего Володи, которая потрясла весь Краснодар. В июне мать мальчика Алена обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее пропал ребенок. Она рассказала, что с семьей отдыхала на берегу реки Кубань и мальчик пропал, отойдя покормить кошку.

Ребенка искал весь город – волонтеры, сотрудники правоохранительных органов, неравнодушные краснодарцы. Все надеялись, что Вову найдут живым. Информация следственного комитета шокировала – мальчика убил отчим пару дней назад. По версии следствия, в квартире по улице Тюляева, где мужчина жил вместе с Аленой и детьми, он жестоко избил Володю. Семья легла спать, а когда проснулись, оказалось, что мальчик мертв.

Чтобы скрыть убийство, отчим поместил тело мальчика в сумку, вывез в лесополосу и закопал на берегу реки Кубань. Видео того, как убийца выносит сумку из подъезда, уже разлетелось по соцсетям.



    Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараКраснодармальчикпропал
0
0