Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2022 15:43

В Краснодаре обессиленную собаку вытащили из реки

В Краснодаре обессиленную собаку неравнодушные местные жители вытащили из реки и дали временный приют. 13 декабря волонтеры, уверенные в том, что пес был домашним, обратились в редакцию "Блокнота Краснодара", чтобы отыскать хозяев животного или найти ему новый дом.


Происшествие случилось в конце ноября. Тогда местный рыбак в Юбилейном микрорайоне вытащил из Кубани обессиленного замерзшего пса, который из последних сил боролся за жизнь и издавал жалобные звуки, зовя на помощь.

Животное было очень напугано и, несмотря на чудесное спасение, сбежало от незнакомых людей. Но тем же вечером собаку удалось разыскать в одном из подъездов микрорайона.

 Приметы:

- мальчик;

- пятнистый черно-белый окрас;

- вес – 4-5 кг;

- в возрасте.

 

- Очень примерный, воспитанный песик. Добрые люди постелили ему коврик и поставили мисочки, так он и сидел, дальше этого коврика не сходил, - гласит пост в одной из волонтерских групп города.

На сегодняшний день собака находится на передержке в семье, которая, к сожалению, не может его оставить. Волонтеры сообщают, что пес до сих пор в стрессе, скулит – вероятно, зовет хозяина.

Поскольку собака была в специальной курточке для животных, был сделан вывод, что это чей-то домашний питомец. 




Приютившие его люди предполагают, что его хозяевами могут быть пожилые люди, которые не пользуются соцсетями, поэтому просят максимально распространить информацию о собаке, а также фото по чатам жилых домов. «Цепочка добра», как назвали это волонтеры, возможно, поможет найти владельцев животного и вернуть его в семью.




Если же прежние хозяева не найдутся, то активисты будут рады найти ему новый дом.

Связаться с волонтерами можно по телефону:

- 8 960 49 89 444 - Евгения.


Ранее "Блокнот Краснодара" писал, что в редакцию обратилась местная жительница, недовольная тем, что городские власти ставят ненужное, по ее мнению, ограждение у дороги вместо того, чтобы выделить средства на освещение улицы, так как дети после второй смены вынуждены возвращаться домой в темноте.


Елена Бутова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараспасли собакувытащили из рекиживотныеволонтерыюбилейный микрорайонищут хозяев
0
0