Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 06.12.2016 21:49

В Краснодаре перед рабочими завода «Седин» полностью погасили долги

В Краснодаре перед рабочими завода «Седин» полностью погасили долги
151 работник завода получили свои зарплаты.

В Краснодаре перед рабочими завода «Седин» полностью погашена задолженность по заработной плате на общую сумму более 16 млн рублей.

Как отметил глава Кубани Вениамин Кондратьев, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, необходимо сохранить уникальное предприятие и обеспечить его сотрудникам экономическую и социальную стабильность.

- Мы просто не можем бросить на произвол предприятие с такой богатой историей и оставить рабочих один на один с проблемой задержки зарплат. Это в первую очередь активная жизнь человека, давайте это понимать, - заявил Кондратьев.

По его словам, за каждым конкретным работником стоит его семья, планы на будущее. Губернатор подчеркнул, что власть и впредь намерена предпринимать все действия, чтобы сохранить интеллектуальную собственность завода и возродить отрасль станкостроения в крае.

Напомним, что до 2014 года завод «Седин» являлся основным предприятием по производству станкоинструментальной продукции.

В связи с чрезмерной закредитованностью работа завода была приостановлена, а его рабочим перестали выплачивать зарплату.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзавод Сединарабочиедолги по зарплате
0
0