Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2017 19:44

В Краснодаре попали на видео «лихие» автомобилисты, катающиеся по улице для пешеходов

Жители краевой столицы сняли на видео движение автомобилей по улице Красной в выходной день, когда эта улица становится пешеходной.

Напомним, улица Красная на время выходных дней становится пешеходной. По ней гуляют жители и гости города. В выходной там много не только взрослых, но и детей, которые бегают, катаются на велосипедах и наслаждаются прогулкой с родителями. Движение автомобилей именно в это время возмутило жителей. 

- Есть знаки, которые запрещают движение по данной улице в выходные дни, есть даже специальные бетонные клумбы с деревьями, которые выставляются на время выходных, чтобы случайно на эту улицу не заехал автомобиль, - говорят авторы ролика.

Но несмотря на все ограничения и запреты, во время массовых прогулок отдыхающих по улице спокойно ездят автомобилисты. 

-При этом некоторые из водителей легковых автомобилей явно не живут в пределах границ ограничений по этой улице, так как едут от одного заграждения до другого, - комментируют жители.

По их мнению, инкассаторским службам также можно было откорректировать время работы таким образом,чтобы не попадать на самый пик гуляний. Напомним, бетонные клумбы-ограничения установлены так, чтобы оставались возможности проезда для коммунальных и специальных служб. Этим проездом, видимо, и пользуются автомобилисты. 

-Ответственность за данное правонарушение предусмотрено частью 1 статьи 12.16 КоАП РФ. Законодатель предусмотрел наказание за данное правонарушение 500 рублей. Но в этом пункте есть ряд исключений: машины почтовых служб, обслуживающих объекты в зоне действия, транспортные средства инвалидов и так далее, - прокомментировал адвокат Денис Григорьев.

- Не обязательно дежурить на каждом перекрестке, но может стоит сотрудникам ГИБДД каким-то образом обратить внимание на данную проблему? - спрашивают жители.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
Краснодарулица Краснаяпешеходыавтомобилистывидео
0
0